最热阅读
政策文件

滨州市教育局关于公布滨州市第二期“三名”培养工程人选名单的通知

作者:  来源:  浏览次数:  添加时间:2016-11-14

                                                                滨州市教育局

关于公布滨州市第二期“三名”培养工程人选名单的通知

 

各县(区)教育局,滨州经济技术开发区、高新区、北海经济开发区教育局(办),市直各学校:

根据滨州市教育局、滨州市财政局、滨州市人力资源和社会保障局《关于实施滨州市名校长名教师名班主任培养工程的意见》(滨教〔201313号)、滨州市教育局《关于评选滨州市第二期“三名”培养工程人选的通知》文件精神,经县(区)考核、初评、推荐,市评审委员会评选,共评选出王传升等50名校长、陈秀群等100名教师、姜花柱等50名班主任作为滨州市第二期“三名”培养工程人选,现予以公布。

滨州市第二期“三名”培养工程人选实行定期考核动态管理的方式,考核全部合格的人员,由市财政局、市人力资源和社会保障局、市教育局命名为“滨州市名校长”“滨州市名教师”“滨州市名班主任”。

希望滨州市第二期“三名”培养工程人选以此为契机,不断提高师德修养和专业水平,在促进教育管理和教师专业发展中发挥示范、引领和辐射作用,为加强我市教育人才队伍建设,提高教育核心竞争力,推动教育改革发展作出积极贡献。

附件:滨州市第二期“三名”培养工程人选名单

 

 

滨州市教育局

2016119

 

 

附件

滨州市第二期“三名”培养工程人选名单

一、名校长人选名单(50人)

姓名

工作单位

王传升

惠民县第一中学

郝恩波

邹平县黄山中学

朱洪彬

阳信县职业中专

鲍贻忠

邹平县长山中学

 

阳信县劳店镇中学

 

阳信县河流镇中学

李国春

博兴县吕艺镇中学

 

滨城区第五中学

 

滨城区滨北办事处北城英才学校

刘少强

沾化区冯家第一实验学校

高学昌

邹平县青阳初级中学

杨强强

阳信县水落坡镇中心学校

 

邹平县好生初中

崔宁海

滨城区梁才办事处中心学校

张秀春

无棣县信阳镇中学

周凡盛

无棣县水湾镇中学

刘宝昌

沾化区滨海镇实验学校

牛新华

沾化区冯家第二实验学校

韩炳华

滨城区三河湖镇实验学校

陈安村

惠民县姜楼镇第一中学

胡宝泉

惠民县第二实验学校

 

阳信县洋湖中学

李子永

沾化区富国实验学校

王福平

滨城区第六小学

郝海燕

博兴县湖滨镇见桥完小

赵学锋

高新区福生小学

王振强

阳信县翟王镇中心小学

 

邹平县黄山实验小学

 

滨州经济技术开发区沙河街道沙河小学

王淑霞

博兴县第三小学

白连涛

滨城区授田英才学园

周建会

滨城区滨北办事处北城实验小学

刘风平

惠民县胡集镇中心小学

王永田

无棣县鲁北高新区实验学校

吕清山

滨城区第四小学

李海防

博兴县兴福镇中心小学

陈在国

惠民县皂户李镇中心小学

丁树良

无棣县第二实验学校

张永柱

博兴县庞家镇第一小学

郝明倩

博兴县锦秋街道益海小学

谷卫国

无棣县小泊头镇小学

田国军

阳信县劳店镇中心小学

曲保华

邹平县焦桥镇中心小学

李晓峰

滨城区第三小学

丁洪良

沾化区古城文峰小学

韩振刚

滨州北海经济开发区马山子镇大梁王小学

李灵杰

滨城区教育实验幼儿园

马树梅

高新区小营中心幼儿园

张金霞

沾化区第二实验学校附属幼儿园

王花君

滨州经济技术开发区沙河街道沙河中心幼儿园

 

二、名教师人选名单(100人)

姓名

工作单位

陈秀群

邹平县黄山中学

 

山东省北镇中学

 

山东省北镇中学

张振海

无棣县第二高级中学

张焕生

阳信县第二高级中学

吕秋月

阳信县职业中专

 

邹平县第一中学

张建新

邹平县第一中学

 

邹平县第一中学

张翠萍

邹平县黄山中学

张世鑫

山东省北镇中学

袁广西

阳信县职业中专

尹洪章

沾化县第一中学

 

沾化县第二中学

 

博兴县第二中学

张晓华

邹平县黄山中学

朱建龙

无棣县职业中专

咸春霞

惠民县第一中学

马卫平

滨城区第二中学

孙瑞海

无棣县第二高级中学

 

博兴县第一中学

郭荣翠

沾化县第一中学

 

博兴县第一中学

李晓琴

滨州市第一中学

张红香

滨州市第一中学

莫静波

邹平县黄山中学

袁清华

滨城区第三中学

赵方新

邹平县明集镇初级中学

刘艳红

邹平县魏桥实验学校

崔晓雪

无棣县第二实验学校

刘文峰

邹平县西董街道办事处鹤伴中学

 

邹平县长山镇第一初级中学

王树芳

滨州北海经济开发区第一实验学校

胡淄博

博兴县第五中学

王洪建

阳信县洋湖中学

孙长智

山东省北镇中学

朱子亮

博兴县店子镇中学

韩兴军

沾化区下洼镇第二实验学校

李秀珍

滨州实验学校

邢艳蕾

滨城区滨北办事处北城英才学校

赵国瑞

滨城区秦皇台乡中心学校

刘丽丽

高新区中学

朱召友

滨城区秦皇台乡中心学校

 

滨城区第四中学

杨文学

邹平县黄山实验初中

赵连杰

无棣县第三实验学校

张如意

阳信县劳店镇中学

 

惠民县石庙一中

张延娥

阳信县实验中学

王宝亮

阳信县劳店镇中学

马秀清

滨城区三河湖实验学校

林秀珍

滨城区第四中学

蒋丙建

阳信县实验中学

彭小月

邹平县西董街道办事处鹤伴中学

宋艳红

博兴县第五中学

由宝英

滨城区授田英才学园

刘树信

阳信县福和希望小学

文玉燕

阳信县实验小学

 

博兴乐安实验学校

 

滨城区逸夫小学

刘卫芳

滨城区清怡小学

黎艳芳

滨城区第五中学

高建峰

阳信县实验小学

蔡文娟

滨城区实验小学

宋秋红

阳信县实验小学

韩迎春

邹平县黄山实验小学

宋永田

  邹平县梁邹小学

刘子煜

滨城区授田英才学园

胡国芹

惠民县李庄镇第二小学

张富强

滨州经济技术开发区里则街道定吕小学

张丽丽

邹平县好生小学

步鲁静

无棣第一实验学校

方丽琨

滨州市特殊教育学校

杨国芹

阳信县信城街道中心小学

 

沾化区冯家第一实验学校

 

博兴县第一小学

 

邹平县黄山实验小学

张凌燕

惠民县第一实验学校

刘春霞

无棣第一实验学校

崔金红

博兴县兴福镇中心小学

刘伟伟

博兴县实验小学

李娟娟

高新区第一小学

牛向华

邹平县黄山实验小学

李淑敏

阳信县第一实验学校

王春花

阳信县实验小学

金小静

阳信县第一实验学校

 

沾化区第一实验小学

耿秀妍

沾化区第一实验小学

闫立霞

惠民县第三实验学校

任红淘

高新区第二小学

孙艳清

滨城区第二小学

穆振成

博兴县博奥学校

张晓娟

邹平县第一实验小学

樊淑玲

阳信县信城街道中心幼儿园

 

邹平县实验幼儿园

曹怀香

博兴县实验小学幼儿园

牛小红

滨城区育英学园

胡莉莉

滨州市实验幼儿园

宋立芹

阳信县实验幼儿园

 

惠民县第三实验学校

 

三、名班主任人选名单(50人)

姓名

工作单位

姜花柱

沾化县第二中学

李军鹏

邹平县第一中学

赵洪健

无棣县第一中学

 

邹平县第一中学

王帅成

沾化县第二中学

李国强

山东省北镇中学

王守亮

阳信县第二高级中学

 

山东省北镇中学

宋明朝

无棣县第二中学

孙俊峰

博兴县第一中学

郝芳芳

博兴县第二中学

赵希东

阳信县第一中学

李立峰

阳信县鲁北英才学校

闫玉忠

惠民县第一中学

毛中华

滨州市第一中学

 

邹平第一中学初中部

王桂丽

沾化区第二实验学校

李志刚

博兴县第五中学

李小换

沾化区滨海镇实验学校

于岩涛

滨州实验学校

吴莉莉

滨城区第三中学

刘少华

滨城区秦皇台中心学校

尹玉芳

滨城区第六中学

宋玉美

邹平县长山镇第一初级中学

 

博兴县第五中学

姚西红

阳信县滨州外国语实验学校

郭新亮

惠民县姜楼镇第一中学

 

邹平县临池初中

 

邹平县好生初中

 

博兴县店子镇中学

朱海英

邹平县第一实验小学

刘小静

滨州经济技术开发区第一中学

王秀英

滨城区第一小学

 

惠民县第一实验学校

张玉玉

惠民县淄角镇大湾学区小学

张廷玲

沾化区利国马营小学

王海燕

滨州实验学校

耿秀华

沾化区第二实验学校

 

博兴县博奥学校

白花英

沾化区泊头镇第五小学

杨立照

滨州市特殊教育学校

王志刚

阳信县劳店镇中心小学

曹玉萍

邹平县梁邹小学

高素素

邹平县开元小学

任婴娟

滨城区第一小学

杨红霞

惠民县桑落墅镇希望小学

赵海燕

滨城区梁才办事处中心学校

杨俊红

阳信县水落坡镇中心小学

高会美

博兴县第一小学

张桂玲

高新区实验学校

 

 

 

滨州市教育局版权所有,未经授权禁止复制或镜像

地址:山东省滨州市渤海十六路699号 邮政编码:256602 E-MAIL:bzjyxxw@163.com

网站备案号:鲁ICP备09064245号-1