最热阅读
政策文件

滨州市教育局关于表彰滨州市第五届“教坛新星”的通报

作者:办公室  来源:滨州市教育局  浏览次数:  添加时间:2017-01-11

各县()教育局,滨州经济技术开发区、高新区、北海经济开发区教育局(),市直各学校

    为了鼓励优秀青年教师脱颖而出,在全市树立一批教育理念先进、教学基本功扎实、教学能力强、教学业绩突出的先进典型,促进广大青年教师的专业成长,推动全面落实课程方案,深入实施素质教育,全面提高教育质量,市教育局组织开展了第五届“教坛新星”评选活动。该项活动在自下而上、层层评选的基础上,市评审领导小组组织专家对各单位推荐的187名选手,进行了教学业绩评估、课堂教学评选、候选人公示,经研究决定,授予李丛丛等128名同志滨州市“教坛新星”称号。望获得该称号的同志,再接再厉,开拓进取,为全市广大青年教师树立榜样,为推进全市教育教学改革和教育教学质量提升做出新的贡献。

 

附件:滨州市第五届“教坛新星”名单

 

 

                                滨州市教育局 

                                                                       2017110

附件
      滨州市第五届“教坛新星”名单
幼儿园:(15人)
姓  名 工作单位
李丛丛 邹平县韩店镇中心幼儿园
胡莉莉 滨州市实验幼儿园
王清华 博兴县实验幼儿园
张倩倩 博兴县博奥幼儿园
梁丽娜 邹平县明集镇中心幼儿园
赵晓燕 邹平县孙镇中心幼儿园
刘洪霞 博兴县乐安实验学校幼儿园
杨占芬 沾化区富源街道办事处中心幼儿园
秘金芳 阳信县第一实验学校幼儿园
崔立俊 无棣县海丰街道办事处幼儿园
王  萌 惠民县实验幼儿园
牛  哲 惠民县实验幼儿园
崔莹莹 阳信县翟王镇中心幼儿园
刘薪薪 滨城育英学园
张文文 滨州高新技术产业开发区青田街道办事处中心幼儿园
小学:(45人)
姓  名 工作单位
史文丽 滨州实验学校
杨小莎 博兴县实验小学
王亚囡 邹平县孙镇第一小学
王  燕 滨城区授田英才学园
刘 娜 邹平县西董街道办事处鹤伴小学
安  源 邹平县实验二小
王利利 惠民县胡集镇第二小学
闫立霞 惠民县第三实验学校
任秋芬 博兴县博奥学校
刘盈娜 开发区一中小学部
刘晓杰 滨城区授田英才学园
高素素 邹平县开元小学
王盼盼 博兴县博奥学校
张 琳 邹平县黛溪小学
曹玉萍 邹平县梁邹小学
樊秀芬 邹平县韩店镇中心小学
李  玲 滨城区实验小学
张  杰 无棣县第二实验学校
贾  佳 惠民县第一实验学校
崔淑娟 邹平县西董街道办事处鹤伴小学
胡红艳 博兴乐安实验学校
李 丽 邹平县第一实验小学
相文文 博兴县博奥学校
刘惠琴 惠民县第三实验学校
姬军霞 滨城区第一小学
穆素萍 博兴县兴福镇厨都小学
吴  杨 无棣县第一实验学校
张军军 博兴县吕艺镇京博希望小学
宋艳华 博兴县博奥学校
刘  朋 阳信县实验小学
张  影 博兴县博奥学校
张  幸 无棣县教育局
巩希琳 阳信县温店镇蔡王小学
张晶晶 无棣县第三实验学校
孙婷婷 阳信县实验小学
苟俊玲 阳信县洋湖乡中心小学
卢建山 邹平县开元小学
王学芹 沾化区第一实验小学
刘  莎 沾化区第二实验小学
郭建伟 博兴县第三小学
闫妮娜 滨城区授田英才学园
刘  建 沾化区第二实验小学
郭婧娉 滨州经济技术开发区一中小学部
张  敏 惠民县李庄镇新兴学区小学
刘晓辉 沾化区下洼镇第一小学
初中:(37人)
崔艳辉 邹平县一中初中部
陈义毅 惠民县大年陈中学
李 琳 邹平县长山镇第二初级中学
罗  凤 北海经济开发区第一实验学校
王  杰 博兴县第五中学
张红敏 博兴县实验中学
王  辉 阳信县温店镇中学
赵媛媛 邹平县好生街道办事处初级中学
马洪涛 阳信县洋湖中学
孟  聪 惠民县第一实验学校
石 蕾 邹平县韩店镇新世纪中学
吕玲玲 邹平县好生街道办事处初级中学
时华夏 邹平县孙镇初中
耿  宁 博兴县实验中学
张  莹 滨城区六中
王成国 滨州实验学校
张  粤 滨城区杨柳雪中心校
高艳萍 博兴县实验中学
吕  静 惠民县第一实验学校
李  玲 阳信县幸福中学
李树静 惠民县第二实验学校
李国霞 滨城区六中
姬广慧 滨州经济技术开发区一中初中部
李振龙 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校
李静静 阳信县第一实验学校
赵萍萍 北镇中学初中部
李宁宁 沾化区滨海镇实验学校
马振梅 阳信县劳店镇中学
郭仲静 无棣县第三实验学校
苏建萍 惠民县辛店镇中学
陈  香 博兴县店子镇中学
孙 钱 邹平县实验中学
王东霞 惠民县孙武街道中学
李维光 邹平县黛溪中学
樊  雷 阳信县第一实验学校
赵  倩 滨城区八中
寇聿武 邹平县临池镇初级中学
高中:(21人)
冯  燕 北镇中学
王冬梅 邹平一中
宋苗苗 黄山中学
周佳佳 邹平一中
李志远 沾化一中
郭建新 北镇中学
徐景超 无棣二中
李 双 邹平一中
季海东 沾化二中
杜洪涛 惠民二中
宋 双 黄山中学
袁 玲 邹平一中
高秀华 博兴三中
吴子胜 阳信二中
陈  静 滨州一中
梁  敏 无棣一中
张丽萍 惠民一中
贾  莉 无棣一中
邵  欣 沾化二中
孙磊磊 博兴三中
王风平 惠民一中
职中:(10人)
邓  鸽 鲁中中等专业学校
尚川川 博兴县职业中专
李  媛 鲁中中等专业学校
田  琪 鲁中中等专业学校
刘占波 无棣县职业中专
闫振震 惠民县职业中专
李斯斯 阳信县职业中专
胡晓霞 博兴县职业中专
张  平 鲁中中等专业学校
隋雨君 滨州市中等职业学校

 

 

 

滨州市教育局版权所有,未经授权禁止复制或镜像

地址:山东省滨州市渤海十六路699号 邮政编码:256602 E-MAIL:bzjyxxw@163.com

网站备案号:鲁ICP备09064245号-1

微信公众号

官方微博